Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2014 года Прокуратура Апастовского района в судебном порядке требует ограничить доступ к интернет-сайтам, предоставлявшим услуги по продаже алкогольной продукции в ночное время

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения федерального законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки прокуратура выявила интернет-сайт, на котором размещена информация о круглосуточной доставке на дом алкогольной продукции в широком ассортименте.

Так, интернет-пользователям под видом приобретения мелких товаров (бумажный пакет, стакан, зажигалка, брелок и т.п.) по цене, равной или превышающей розничную стоимость алкогольной и спиртосодержащей продукции, предлагалась доставка последней в качестве подарка к такой покупке.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная ответственность.

В связи с изложенным прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о признании данной информации запрещенной для распространения в РФ. Одновременно прокуратура потребовала направить копию судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости