Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 апреля 2021 года В прокуратуре края состоялось плановое заседание коллегии по вопросам качества расследования уголовных дел, эффективности надзорной деятельности прокуроров

В прокуратуре края состоялось плановое заседание коллегии по вопросам качества расследования уголовных дел, эффективности надзорной деятельности прокуроров.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора края, руководители аппарата краевой прокуратуры, горрайспецпрокуроры.

Коллегию открыл прокурор края Дмитрий Рычагов, который обозначил проблемные вопросы и избранные в этой связи приоритеты в работе по надзору за расследованием уголовных дел.

С основным докладом по вопросу повестки выступил начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Нестерюк Сергей. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году правоохранительными ведомствами края прокурорам направлено более 2 100 уголовных дел с обвинительным заключением (актом, постановлением) и применении принудительных мер медицинского характера.

Прокурорами принято 156 решений о возвращении уголовных дел для производства дополнительного расследования и пересоставления обвинительного заключения (акта, постановления).

Основной причиной принятия таких решений является низкое качество проводимого расследования.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Рычагов поручил подчиненным усилить надзорное влияние на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в рамках процессуальных полномочий добиваться реального устранения нарушений закона, повышения качества расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости