Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2021 года В Ольхонском районе осужден судебный пристав за совершение заведомо ложного доноса о совершении преступления

Ольхонским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении действующего 41-летнего судебного пристава-исполнителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Расследование уголовного дела производилось следователем по обслуживанию Ольхонского района (дислокация с. Еланцы) СО МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

Судом установлено, что судебный пристав-исполнитель, с целью прекращения находящихся в его производстве 3 исполнительных производств о конфискации имущества, составил и направил в органы МВД РФ ложные заявления о краже имущества подлежащего конфискации, достоверно зная о том, что никакие противоправные деяния в отношении данного имущества не совершались. По результатам проведенных правоохранительным органом процессуальных проверок приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел, на основании которых исполнительные производства прекращены.

Данное преступление выявлено прокуратурой Ольхонского района в ходе проверки прекращенных исполнительных производств.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости