Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2021 года Прокуратура Закаменского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратура Закаменского района проверила соблюдение бюджетного законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление по развитию инфраструктуры» муниципального образования «Закаменский район».

Установлено, что должностным лицом учреждения подписаны платежные поручения на оплату задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование. В нарушение Бюджетного кодекса РФ денежные средства перечислены из средств дорожного фонда местного бюджета. Указанное явилось нецелевым использованием денежных средств, поскольку не связано с дорожным хозяйством, осуществлением ремонта и содержанием дорог местного значения.

В связи с этим прокурор район внес представление главе муниципального образования, которое удовлетворено, нарушения закона устранены.

Кроме того, прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Мировым судьей судебного участка Закаменского района виновному назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости