Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 апреля 2021 года В Ванино по постановлению транспортного прокурора начальник локомотивного депо привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства при сокращении численности работников

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение Эксплуатационным локомотивным депо Советская Гавань Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» требований законодательства при проведении мероприятий по сокращению численности работников.

В ходе проверки установлено, что вопреки Закону РФ «О занятости населения в РФ» сведения о высвобождаемых в связи с сокращением 19 работниках депо, нуждающихся в помощи по трудоустройству, представлены предприятием в Центр занятости населения Ванинского района с нарушением двухмесячного срока до начала проведения организационно-штатных мероприятий.

Транспортный прокурор начальнику Эксплуатационного локомотивного депо внес представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Также по постановлению прокурора мировой судья судебного участка № 50 судебного района «Ванинский район Хабаровского края» признал начальника депо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности сведений) и привлек к ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости