Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2021 года В исправительных учреждениях выявлены нарушения при привлечении осужденных к труду

Якутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения исправительными учреждениями уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Установлено, что администрациями учреждений не принимается достаточных мер по обязательному привлечению осужденных к труду, созданию рабочих мест, трудоустройству осужденных в целях возмещения причиненного ущерба государству и гражданам, выплате алиментов.

Учреждениями допускались случаи приема осужденных на работу в отсутствие необходимых специальностей, неисполнения требований по ведению учета времени их работы, по контролю за соблюдением графиков отпусков.

Не все осужденные были ознакомлены с инструкциями по охране труда по занимаемой ими должности и с результатами проведения специальной оценки условий труда. Установлены факты не полного обеспечения спецодеждой и средствами защиты, имеют место случаи непроведения периодических медицинских осмотров.

По результатам проверки в адрес Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия), а также начальников 5 исправительных учреждений республики внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 07:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости