Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2021 года По требованию прокуратуры хозяйствующий субъект привлечен к ответственности за нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура г. Гуково провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований федерального законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на предприятии установлено оборудование, при эксплуатации которого в атмосферный воздух поступают вредные вещества. Однако в нарушение действующего законодательства организация не состояла на государственном учете объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, что не позволяло производить контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ.

Прокуратурой директору юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого мер к устранению выявленных нарушений на принято. В связи с этим в суд направлено исковое заявление об обязании хозяйствующего субъекта встать на государственный учет.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Также в отношении юридического лица и его руководителя прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

В настоящее время нарушения устранены, организация поставлена на государственный учет, уполномоченным органом на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму 35 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости