Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2021 года В Серове прокуратура взяла на контроль выяснение обстоятельств травмирования малолетнего ребенка в результате наезда на него грузового автомобиля

Серовская городская прокуратура организовала проверку в связи с травмированием малолетнего ребенка в результате ДТП.

Установлено, что накануне, 21 апреля 2021 года около 13 час. 15 мин. возле дома по ул. Кирова в г. Серов, ул. Кирова водитель грузового автомобиля «Луидор 3009Z6», 1968 г.р., после выгрузки товара в магазин при движении задним ходом, не убедившись в отсутствии препятствий для движения, по неосторожности допустил наезд на двух мальчиков, 7 и 8 лет.

В результате происшествия ребенок, 2013 г.р., госпитализирован в ГБУЗ Свердловской области «Серовская городская больница», второй ребенок не пострадал.

В настоящее время органами полиции проводится административное расследование по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД), устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку, в зависимости от которой будет решен вопрос о передаче материалов для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Серовская городская прокуратура взяла на контроль проведение административного расследования по данному факту.

Кроме того, прокуратурой будет установлено, соблюдены ли требования законодательства при разгрузке товара в магазине на территории внутридомового проезда, а также соблюдены ли требования законодательства, регламентирующие время труда и отдыха водителя грузового автомобиля.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости