Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 апреля 2021 года Волосовский районный суд вынес приговор по уголовному делу о краже, с причинением значительного ущерба

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданки М. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что М. в период времени 15 часов 30 минут 08 декабря 2020 года до 19 часов 10 минут 09 декабря 2020 года, находясь по адресу своей регистрации в квартире в пос. Сельцо Волосовского района Ленинградской области, с целью хищения чужого имущества, прошла в одну из комнат вышеуказанной квартиры, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства в размере 15000 рублей, принадлежащие потерпевшей М., похищенные денежные средства вынесла. из квартиры и использовала в личных целях, чем причинила потерпевшей М. значительный материальный ущерб.

Она же, в период с 23 часов 55 минут 22 января 2021 года до 00 часов 20 минут 23 января 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомобиля «Рено Логан Степвей», припаркованного между домами в пос. Сельцо тайно похитила принадлежащий потерпевшему имущество мобильный телефон на общую сумму 6000 рублей. Похищенное имущество вынесла из автомобиля и использовала в личных целях, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил М. к двум годам пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 6000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости