Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2021 года В Абинском районе по инициативе прокуратуры в отношении сотрудника полиции, незаконно изъявшего продукцию у торгового дома, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Абинского по обращению ООО «Торговый дом «ПИНО» о незаконном изъятии продукции сотрудниками внутренних дел провела проверку.

Установлено, что 27 августа 2020 года сотрудник полиции Абинского района в рамках проверочных мероприятий в отношении указанного юридического лица, не убедившись в том, что продукция предприятия (пиво) зарегистрирована в установленном порядке в системе ЕГАИС, т.е. имеет легальное происхождение, в ходе осмотра автомобиля предприятия, незаконно арестовал и изъял более 8,5 тысяч бутылок и кег.

В результате указанных незаконных действий продукция пришла в негодность, торговому дому причинен материальный ущерб на сумму более 670 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий).

Ход расследования возбужденного уголовного дела взят на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости