Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 апреля 2021 года Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1, п. «б» ч. 6 ст. 327.1, п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ.

Органами предварительного расследования члены организованной группы обвиняются в производстве, хранении, перевозке и продаже контрафактной алкогольной (спиртосодержащей продукции), контрафактных табачных изделий. Кроме того, им предъявлено обвинение в производстве, хранении и продаже продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, а также в использовании заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

Преступная группа действовала с 30.07.2019 по 15.05.2020, её деятельность заключалась в самостоятельном производстве и дальнейшей реализации контрафактного алкоголя и сигарет, но была пресечена в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудников полиции. Всего на территории г. Кургана и Кетовского района было изъяты более 2000 бутылок спиртного, более 80 канистр спирта, различные красители и добавки, а также 4301 пачка немаркированных табачных изделий.

В ходе предварительного следствия проведены экспертизы, в соответствии с заключениями которых изъятый алкоголь представляет серьезную опасность для жизни и здоровья человека.

Уголовное дело в ближайшее время будет направленно в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания членов преступной группы виновными, за содеянное им грозит наказание по совокупности преступлений до 18 лет лишения свободы.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости