Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2021 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары выявлены нарушения в сфере законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что назначенное в ноябре 2020 года на должность заместителя главы администрации Калининского района г. Чебоксары лицо, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции на момент принятия и назначения на должность муниципального служащего осуществлял и в последующем продолжал осуществлять деятельность в качестве председателя товарищества собственников жилья и являлся руководителем двух коммерческих организаций. Также, занимая оплачиваемую должность заместителя главы администрации района, он получил денежные средства в сумме 31 200 рублей в качестве вознаграждения как председатель ТСЖ.

Кроме этого, заместитель главы района принял к рассмотрению, разрешил и подготовил ответ на обращение в адрес администрации района с жалобой на его же действия в качестве председателя ТСЖ.

При этом меры, направленные на урегулирование конфликта интересов, заместителем главы администрации района приняты не были.

Прокуратурой района главе администрации г. Чебоксары внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары освобожден от занимаемой должности и уволен с муниципальной службы.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости