Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 апреля 2021 года Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации, размещенной в сети "Интернет", по факту закрытия МКОУ гимназии № 2 г. Минеральные Воды

Проверкой установлено, что согласно выводам экспертного заключения, МКОУ гимназия № 2 г. Минеральные Воды не соответствует установленным нормам и правилам, не отвечает требованиям по надежности и безопасности эксплуатации. Кроме того, согласно Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», указанная общеобразовательная организация имеет деформации в несущих конструкциях и исследуемое здание непригодно для безопасного пребывания в нем людей, следовательно его дальнейшая эксплуатация по назначению невозможна.

Директором МКОУ гимназия № 2 г. Минеральное Воды направлены запросы в проектные организации о предоставлении коммерческих предложений на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания, наименьшее предложение поступило на сумму 11 006 130,00 рублей.

Однако до настоящего времени, по истечении двух лет, администрацией Минераловодского городского округа не приняты меры по выделению денежных средств на разработку проектно-сметной документации, не приняты во внимание данные расходы при планировании бюджета на 2021 год.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости