Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве безработных, возбужденное по материалам проверки прокуратуры Юго-Западного административного округа

Прокуратура Юго-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов, жителей Московской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Установлено, что в целях личного обогащения, муж и жена, являясь руководителями двух коммерческих организаций, заключили от имени возглавляемых юридических лиц с государственным казенным учреждением г. Москвы Центр занятости населения Юго-Западного административного округа г. Москвы договоры об организации временного трудоустройства безработных граждан, неосведомленных о преступных намерениях соучастников, которые фактически свои трудовые обязанности в указанных организациях не осуществляли.

После этого, они изготавливали фиктивные акты о выполненных работах, которые передавались в центр занятости с целью, служившие основанием для выплаты денежных средств в рамках реализации федеральной программы по временному трудоустройству безработных граждан.

В результате в период с декабря 2013 года по декабрь 2015 года, обвиняемые совершили хищение бюджетных денежных средств ГКУ ЦЗН г. Москвы на общую сумму более 1,1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Прокуратурой Юго-Западного административного округа направлено в суд исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением, на сумму более 1,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости