Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 апреля 2021 года О назначении заместителя прокурора Волгоградской области

Приказом Генерального прокурора РФ № 265-к старший советник юстиции Мосин Владимир Яковлевич назначен на должность заместителя прокурора Волгоградской области с освобождением от должности прокурора г.Ставрополя Ставропольского края.

Мосин В.Я. родился в 1981 году в р.п.Тальменка, Тальменского района Алтайского края. В 2003 году окончил Алтайскую академию экономики и права по специальности юриспруденция.

В органах прокуратуры служит с июля 2002 года. Занимал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Центрального района г.Барнаула Алтайского края, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края, прокурора Родинского района Алтайского края, прокурора г.Белокурихи Алтайского края.

В Ставропольском крае Мосин В.Я. работал начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью следователей в аппаратах правоохранительных органов края управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, заместителем начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, а также начальником уголовно-судебного управления прокуратуры Ставропольского края. С февраля 2020 года Мосин В.Я. занимал должность прокурора г.Ставрополя Ставропольского края.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Мосин В.Я. неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости