Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 апреля 2021 года Герои Победы на страже закона. Николай Максимович Родин

Николай Максимович Родин - участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры.

Николай Максимович родился в 1926 году в деревне Александровка, Чулымского района, Новосибирской области. В 1954 году окончил юридический факультет при Военно-политической академии им. В.И. Ленина и до декабря 1982 года проходил военную службу в органах военной прокуратуры на должностях военного следователя, старшего следователя, помощника военного прокурора ДВО, начальника следственного отдела – старшего помощника военного прокурора ВП ЧФ в г. Севастополе. В 1982 году Н.М. Родин уволен в запас в звании полковника юстиции.

С 1985 года Николай Максимович работал в прокуратуре города Севастополя: сначала помощником прокурора, потом старшим помощником прокурора города Севастополя, старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел и налоговой милиции при проведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры города Севастополя.

В 2004 году Н.М. Родин вышел на пенсию в звании старшего советника юстиции.

За безупречную службу в органах прокуратуры награждён 15 медалями. В том числе «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За выслугу лет Советской Армии», «За добросовестную службу», «Ветеран ВС СССР».

Имел благодарности, грамоты и неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Главным военным прокурором, военными прокурорами и прокурором Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости