Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 апреля 2021 года В Севастополе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права инвалида на получение социальных услуг

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку по обращению инвалида об отказе в предоставлении ей социальных услуг.

Установлено, что заявительница согласно заключению врачебной комиссии нуждается в оказании паллиативной медицинской помощи. Государственным казенным учреждением «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» инвалиду отказано в социальном обслуживании на дому в связи с отсутствием подтверждения факта ее постоянного проживания на территории Севастополя.

Вместе с тем прокуратурой собраны доказательства, свидетельствующие о том, что женщина живет в городе с 2018 года и прикреплена для медицинского обслуживания в государственном бюджетном учреждении г. Севастополя «Городская больница № 9».

С целью восстановление нарушенных прав инвалида прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Севастополе. Требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры женщине предоставляются социальные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости