Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

22 апреля 2021 года Псковская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей на сумму 8 млн рублей

Псковская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии дознания, мужчина в 2016 - 2018 годах через посты Псковской таможни незаконно ввез из Латвии 7 иностранных транспортных средств («BMW», «MERCEDES-BENZ», «DODGE») с поддельными идентификационными номерами и гос. знаками от российских автомобилей, которые состоят на учете ГИБДД. В таможенный орган он представил недостоверные сведения, поэтом избежал декларирования и уплаты таможенных платежей в размере 8 млн рублей. Транспортные средства продал.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила для рассмотрения в Печорский районный суд Псковской области.

Максимальным наказанием за это преступление - лишение свободы на срок до пяти лет и права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости