Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих калининградцев, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-ти летнего и 23-х летнего жителя города Калининграда. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору). Также один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, один из обвиняемых разработал схему по сбыту наркотиков. С этой целью он приобрел наркотическое средство общей массой не менее 23,11 грамма, что является крупным размером и по предварительной договоренности переместил его в квартиру второго обвиняемого, где они его расфасовали для дальнейшего сбыта и продолжили незаконно хранить.

Также один из обвиняемых через сеть Интернет незаконно приобрел заведомо для него поддельные 20 тысяч рублей купюрами по 5 тысяч рублей, которыми в последующем расплатился в различных магазинах города.

Уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости