Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2021 года В прокуратуре г. Костромы проведен круглый стол по вопросам исполнения уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества

В прокуратуре г. Костромы с участием сотрудников ФКУ УИИ УФСИН России по Костромской области проведен круглый стол по вопросам соблюдения законности при исполнении уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества, рассмотрения в судах материалов в порядке исполнения приговоров.

В работе круглого стола принял участие заместитель прокурора г. Костромы Алексей Васин, а также помощники прокурора г. Костромы по надзору за соблюдением законности в указанной сфере.

Участниками обсуждены актуальные вопросы соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при исполнении осужденными наказаний, не связанных с лишением свободы

Особое внимание уделено вопросам надлежащего контроля за соблюдением условий отбывания наказания осужденными в виде исправительных работ, поскольку в ходе прокурорских проверок выявляются нарушения трудовых прав осужденных к данному виду наказания, основным проблемам, связанным с рассмотрением в судах материалов в порядке исполнения приговоров, организации надлежащего контроля за исполнением дополнительной обязанности в виде обследования и лечения от наркотической зависимости, установленной условно осужденным лицам.

В ходе круглого стола выработаны механизмы обжалования судебных постановлений, принимаемых по указанным вопросам, защиты трудовых прав осужденных, которые могут быть применены сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций при осуществлении контроля за соблюдением условий отбывания наказания осужденными в виде исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости