Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2021 года Прокурор г. Костомукши утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Прокурор г. Костомукши направил в суд уголовное дело по обвинению неработающего 28-летнего жителя города в незаконном хранении наркотического средства.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 2 ст. 228 УК Российский Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале текущего года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции при выходе из дома в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, после чего в ходе обыска в квартире по месту жительства у него было обнаружено 104 грамма синтетического наркотического средства – курительной смеси.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости