Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2021 года Прокуратура г. Москвы в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению должностного лица к административной ответственности.

​​​​​​​

Прокуратура г. Москвы приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении бывшего генерального директора ООО «Максима» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ранее решением суда в связи с признанием юридического лица банкротом утвержден конкурсный управляющий, который направил в адрес генерального директора ООО «Максима» запрос о предоставлении сведений необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей.

Несмотря на получение руководством компании запроса конкурсного управляющего, в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» о предоставлении запрошенных арбитражным управляющим сведений в течение семи дней со дня получения запроса, требования конкурсного управляющего не исполнены, сведения ему не предоставлены.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях должностного лица общества состава административного правонарушения

По итогам рассмотрения дела должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости