Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2021 года Апелляционный суд в Новосибирске оставил без изменения приговор по уголовному делу о групповом убийстве мужчины в г. Нерчинске

Сегодня Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении братьев Белоусовых, проживающих в Нерчинске. Ранее Забайкальский краевой суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и приговорил к лишению свободы сроком на 15 и 17 лет в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что братья Белоусовы в состоянии алкогольного опьянения вечером 7 января 2020 года в зимовье расположенного в Нерчинске дома из неприязни в ходе конфликта совершили убийство зятя. Они нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове, телу, конечностям, ножами в область грудной клетки, а также 2 удара топором в голову, отчего мужчина скончался на месте.

Подельники на санках вывезли тело убитого и сбросили в ближайший канализационный люк.

Один из подсудимых обжаловал приговор, надеясь на оправдание, поскольку его брат взял всю ответственность на себя, пытаясь убедить суд, что убивал потерпевшего один. Тем не менее, апелляционный суд в соответствии с позицией прокуратуры отклонил доводы жалобы и подтвердил правильность квалификации содеянного, справедливость назначенного каждому из осужденных наказания, оставив их без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший прокурор отдела управления прокуратуры края Ирина Алехина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край