Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 апреля 2021 года Прокуратурой возбуждены административные дела по факту нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Ленинского района по поручению прокурора области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности землепользователей Ленинского района.

Проверочные мероприятия проведены совместно с представителями УНДиПР ГУ МЧС России по ЕАО и администрации Ленинского муниципального района.

С использованием беспилотного воздушного судна осуществлена видеофиксация фактов нарушения требований пожарной безопасности на используемых арендатором земельных участках в условиях особого противопожарного режима в части непринятия мер по защите от сорной растительности, что привело к возгоранию на земельных участках.

В этой связи 19.04.2021 заместителем прокурора Ленинского района Ильёй Подолякиным в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Ленинского района, возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в отделение надзорной деятельности по Ленинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по ЕАО.

Кроме того, в адрес главы крестьянско-фермерского хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Акт реагирования рассмотрен, хозяйствующим субъектом незамедлительно приняты меры к устранению выявленных нарушений, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости