Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2021 года В Керчи перед судом предстанут две женщины, обвиняемые в мошенничестве в отношении пожилых лиц

Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительниц г. Симферополя и Советского района.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, обвиняемые, приехав в г. Керчь, под видом сотрудников газовой службы осуществляли обход квартир граждан. В случае, когда дверь открывали лица преклонного возраста, женщины, под видом фиксации показаний газового счетчика, проверяли, не обладая специальными познаниями, газовое оборудование в квартирах престарелых граждан, и, указывая на якобы неисправность газовой системы в квартирах предлагали купить у них расходный материал для газового оборудования, по цене в разы превышающей рыночную стоимость данных материалов.

Таким образом женщины завладели денежными средствами потерпевших в размере порядка 30 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости