Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2021 года В прокуратуре Крыма наградили участников и победителей конкурса законопроектов, проведенного в преддверии 300-летия российской прокуратуры

Вчера, 21 апреля 2021 года, в прокуратуре Крыма подвели итоги конкурса законопроектов, приуроченного к 300-летию российской прокуратуры.

В конкурсе приняли участие студенты филиалов Университета Генеральной прокуратуры РФ и Российского Государственного университета правосудия, которые представили конкурсной комиссии проекты законов, направленные на развитие Республики Крым, реализацию ее жителями своих прав. Студентами в подготовленных законопроектах поднимались важные и актуальные темы: защита от врачебной ошибки, социальное обеспечение наиболее уязвимых категорий граждан, защита трудовых прав граждан, развитие Крыма.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась начальник отдела кадров прокуратуры Крыма Евгения Шаврина которая отметила, что члены конкурсной комиссии в ходе изучения и оценки работ отметили проявленную конкурсантами заботу о родной земле и окружающих людях.

С тонкостями правотворческой деятельности студентов ознакомила старший помощник прокурора Крыма по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Татьяна Серебрякова.

По результатам обсуждения конкурсная комиссия отметила лучшие законопроекты, которые отличились социальной значимостью, новизной и, конечно же, актуальностью.

Победителями стали:

- студентка 4 курса Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Величко София Владиславовна;

- студентка 2 курса Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Ислямова Арзы Сейдаметовна;

-студентка 4 курса Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Новикова Мария Сергеевна.

Участники конкурса были отмечены дипломами прокуратуры Крыма.

В завершении мероприятия Евгения Шаврина и Татьяна Серебрякова пожелали студентам дальнейших успехов, отметили, что некоторые из них с положительной стороны проявили себя при прохождении практики в органах прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости