Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2021 года Прокуратура г. Балаково выявила нарушения законодательства при выплате заработной платы осужденному

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ООО «РУССТРОЙ», в котором осужденный отбывает наказание в виде исправительных работ.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующих порядок своевременной выплаты осужденному заработной платы.

Так, с ноября 2020 года по февраль 2021 года предприятие выплатило осужденному заработную плату с опозданием, срок просрочки составил 5 и более дней.

В целях устранения нарушения закона прокуратурой города генеральному директору ООО «РУССТРОЙ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

ООО «РУССТРОЙ» назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, руководителю предприятия назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости