Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 апреля 2021 года Прокуратура Сыктывкара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ревнивого поджигателя

Заместителем прокурора г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В ходе расследования установлено, что в сентябре 2020 года изрядно выпивший мужчина на фоне ревности поругался с супругой, которая после конфликта ушла из дома в неизвестном направлении. Не сумев до вечера найти сбежавшую супругу у друзей и знакомых, мужчина предположил, что она может «отсиживаться» у соседа по лестничной площадке. Не придумав лучшего способа, ревнивец облил придверный коврик соседа ацетоном и поджег его, после чего направился в магазин за новой порцией алкоголя.

Вернувшись из магазина, мужчина увидел, что у подъезда стоит пожарная машина, а из окон соседа валит дым. Испугавшись увиденного, мужчина ушел бродить по ночному городу. Вернувшийся утром протрезвевший поджигатель обнаружил, что обгорела дверь соседа, а также сильно пострадала от огня часть соседского имущества в коридоре квартиры. Осознав свою ошибку, мужчина признался в содеянном сотрудникам полиции, проводившим проверку по данному факту. Ночевавшая у знакомой на другом конце города супруга поджигателя благополучно вернулась домой утром.

Мужчина признал вину в полном объеме, пояснив, что не хотел повреждать или уничтожать имущество соседа, а лишь желал «выкурить» сбежавшую супругу из квартиры соседа.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено следователем СУ УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости