Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 апреля 2021 года Заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев провел тематический прием граждан

21 апреля текущего года заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев провел тематический личный прием граждан, посвященный вопросам защиты конституционных прав граждан. Прием граждан состоялся в формате «живого» общения с населением, также была обеспечена работа видеоконференцсвязи.

К заместителю руководителя надзорного ведомства обратилось 7 заявителей.В своих обращениях граждане затрагивали не только вопросы, связанные с тематикой приема, но и имели возможность обратиться по другим вопросам.

Так, в своих обращениях просили проверить законность принятых решений по материалам процессуальных проверок, оказать содействие в восстановлении жилищных прав, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Двое заявителей обратились на прием для получения разъяснений мотивов и оснований принятых решений по ранее разрешенным обращениям.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства. По всем письменным обращениям граждан, принятым в ходе приема, инициированы прокурорские проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверок взяты заместителем прокурора республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости