Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года Прокуратура Михайловского района проверила исполнение законодательства по обеспечению сохранности и содержанию воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны

Прокуратура Михайловского района провела проверку исполнения законодательства в части содержания, благоустройства и обеспечения сохранности воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Установлено, что на момент проверки администрация Новочесноковского сельсовета в нарушение закона не организовала мероприятия по благоустройству и очистке территории монумента Скорбящей матери, расположенного в центре села.

По результатам проверки прокурор района главе села внес представление, в настоящее время администрацией проводятся работы по благоустройству памятника.

Иные воинские захоронения и памятники находятся в удовлетворительном состоянии, органами местного самоуправления организованы работы по их текущему ремонту и уборке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости