Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 апреля 2021 года Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача медицинского учреждения и его соучастника по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ

Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе в Чукотском районе» и его соучастника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года главный врач медицинского учреждения, по предварительному сговору с одним из жителей Чукотского района с использованием сети «Интернет» приобрели в г. Санкт-Петербурге запрещенные в обороте гашиш и амфетамин, оформив в качестве получателя учреждение здравоохранения.

Получение посылки с наркотиком находилось под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми наркотическое средство было предварительно изъято в период ее следования к адресату. При этом в ходе обыска по месту работы подозреваемых также было обнаружено психотропное вещество, полученное ранее при аналогичных обстоятельствах.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чукотский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости