Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2021 года Прокуратура Мышкинского района выявила нарушения законодательства о рекламе

Прокуратурой Мышкинского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», утверждение схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, выдача и аннулирование разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отнесены к полномочиям органов государственной власти Ярославской области.

Адресный перечень мест размещения рекламных конструкций и карта-схема мест размещения рекламных конструкций Мышкинского муниципального района Ярославской области утвержден приказом Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области от 04.10.2018 № 123 (размещен на сайте Департамента).

Установлено, что в нарушение требований закона рекламное настенное панно «Женская одежда» по адресу Ярославская область г. Мышкин пл. Успенская д.1, расположено субъектом предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения.

В июле 2020 года по данному факту Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области уже вносилось предпринимателю предписание о демонтаже указанного панно, как размещенного в нарушение закона.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции), направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Ярославской области.

По аналогичным фактам возбуждено еще 2 дела об административном правонарушении в отношении различных хозяйствующих субъектов.

Дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости