Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 апреля 2021 года В Удмуртии по требованию прокуратуры на территории пригородных лесов зеленой зоны г. Ижевска установлена охрана охотничьих ресурсов

Удмуртская природоохранная межрайоная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

Установлено, что в лесах зеленой зоны г. Ижевска, расположенных на землях пригородных районов, по условиям охотхозяйственных соглашений допускалась организация охоты, в нарушение требований Лесного кодекса РФ о запрете указанной деятельности в лесах зеленой зоны.

Леса, расположенные в зеленых зонах, обеспечивают защиту населения от воздействия неблагоприятных явлений природного и техногенного происхождения, сохранение и восстановление окружающей среды.

В защиту экологических прав граждан Удмуртский межрайонный природоохранный прокурор региональному Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды внес представление с требованием о принятии мер к использованию лесов зеленой зоны г. Ижевска по целевому назначению.

Представление прокурора удовлетворено. В настоящее время данные территории отнесены к зоне охраны охотничьих ресурсов и используются в соответствии с целевым назначением, осуществление деятельности в сфере охотничьего хозяйства в их границах запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости