Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 апреля 2021 года Ефремовская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с разрушением тротуара

Ефремовская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов провела проверку исполнения органом местного самоуправления законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности.

Установлено, что по ул. Тульское шоссе г. Ефремова асфальтовое покрытие тротуара разрушено многочисленными выбоинами и просадками, что не позволяет пешеходам использовать его для передвижения. С целью устранения выявленных нарушений межрайонная прокуратура внесла главе администрации муниципального образования представление, во исполнение требований которого заключен контракт на выполнение работ по устройству тротуара со сроком исполнения до 15 ноября 2021 года.

Также по постановлению прокурора заместитель главы администрации органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости