Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 апреля 2021 года Прокуратура Ряжского района выявила нарушения при обращении с отходами в медицинской организации

Прокуратурой района проведена проверка исполнения медицинскими учреждениями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Установлено, что в помещении ГБУ РО «Ряжский ММЦ», в котором хранятся лекарственные препараты, результаты контроля температуры не всегда вносятся в соответствующие журналы.

Потолок в помещении для хранения лекарственных препаратов имеет дефекты, что не допускает возможность проведения влажной уборки.

Как показала проверка, в ГБУ РО «Ряжский ММЦ» утверждена схема обращения с медицинскими отходами, однако, сведения о качественном составе образующихся медицинских отходов в организации, применяемые организацией способы обеззараживания медицинских отходов, отсутствуют.

Для учета медицинских отходов в ГБУ РО «Ряжский ММЦ» ведутся технологические журналы, содержащие сведения об отходах, тогда как сведения по учету медицинских отходов класса «Б» и «В» в вышеуказанные журналы своевременно не вносятся.

По указанным фактам прокуратурой района в ГБУ РО «Ряжский ММЦ» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости