Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 апреля 2021 года Прокуратурой области совместно с Региональным центром «Вега» проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Школа № 121»

В апреле работниками отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области совместно с представителями Регионального центра «Вега» с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» проведено профилактическое занятие с учениками первых классов МБОУ «Школа № 121».

В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с основными правилами дорожного движения и основами безопасного поведения на улице.

При помощи инструктора школьники научились правильно пользоваться защитной экипировкой и детскими удерживающими устройствами в автотранспорте.

В интерактивном формате вместе с ребятами были смоделированы возможные ситуации на дороге, проанализированы различные варианты поведения.

Первоклассники активно отвечали на вопросы, участвовали в проведенной работниками прокуратуры игре на тему безопасности дорожного движения.

Мероприятие прошло с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости