Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2021 года В Саратове вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника крупной компании, похитившего товар на сумму свыше 4,1 млн рублей

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с января по февраль 2019 года специалист по обслуживанию заказов клиентов в секторе логистики компании, специализирующей на продаже товаров для строительства, создавал от вымышленных лиц в интернет-магазине заказы на товар различного ассортимента, реализуемый в фирме.

Затем злоумышленник, используя свой личный идентификационный номер в информационной системе магазина, входил в кассовую программу, где без фактической оплаты товара подтверждал платеж оформленных им электронных заказов, распечатывая виртуальные кассовые чеки (офлайн чек) по их оплате на неизвестных лиц, создавая, таким образом, видимость их оплаты в компьютерной программе. После чего, работники склада магазина, не подозревавшие о преступных намерениях сотрудника, отпускали со склада оформленный им по электронным заказам товар.

Общий ущерб, причинённый компании данными преступлениями, составил свыше 4,1 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости