Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 апреля 2021 года Работники прокуратуры области приняли участие в семинаре об обеспечении законности в период подготовки и проведения выборов различных уровней

Работники прокуратуры области приняли участие в семинаре «О совершенствовании работы в целях обеспечения законности в период подготовки и проведения федеральных и региональных выборов», организованном управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

В работе семинара приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Павел Данченко и старший прокурор Надежда Дечко, заместитель руководителя управления Роскомнадзора по Сибирскому Федеральному округу Ксения Калашникова, председатели и заместители региональных избирательных комиссий, представители правоохранительных органов и работники прокуратур СФО.

В ходе мероприятия обсуждались типичные нарушения законодательства, допущенные в период подготовки и проведения выборов в предыдущие избирательные компании, актуальные проблемы, новеллы законодательства в данной сфере, вопросы взаимодействие избирательных компаний с прокуратурой и другие.

И.о. прокурора области Андрей Тимошичев выступил с докладом об организации прокурорского надзора за соблюдением избирательного законодательства.

Участники семинара обменялись мнениями по проблемам, возникающим в период подготовки и проведения выборов и отметили важность обсужденных вопросов в целях совершенствования такой работы и обеспечения законности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости