Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Ямальского района виновные лица за нарушения закона при реализации национального проекта привлечены к ответственности

Прокуратура Ямальского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Образование» в деятельности МКОУ «Панаевская школа – Интернат».

Установлено, что образовательная организация при расходовании денежных средств в рамках национального проекта вопреки требованиям законодательства заключило 12 однородных договоров с единственным поставщиком на общую сумму 6 млн рублей. В результате искусственного «дробления» единой сделки учреждение избежало необходимости заключения муниципального контракта в рамках конкурентных процедур.

Прокуратура района руководителю Интерната внесла представление, по результатам его рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора и. о. директора образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Виновному вынесен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости