Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2021 года В Бейском районе полномочия двух депутатов сельских поселений прекращены за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой Бейского района проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены факты непредставления депутатами Большемонокского и Сабинского сельсоветов сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что депутатами обязанность по представлению сведений о своих доходах, а также о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, предусмотренная ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнена.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в адрес Советов депутатов Большемонокского и Сабинского сельсоветов внесены представления.

По результатам рассмотрения полномочия 2 депутатов Советов депутатов Сабинского и Большемонокского сельсоветов прекращены в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости