Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 апреля 2021 года В Солнечном районе местная жительница направлена в колонию за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына

Прокуратура Солнечного района поддержала государственное обвинение в отношении 39-летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Судом установлено, что женщина не исполняла возложенные на нее решением суда обязательства по выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, за что привлекалась к административной и уголовной ответственности в виде лишения свободы условно.

Обвиняемая продолжила уклоняться от уплаты алиментов, материальную и иную помощь сыну не оказывала, мер к трудоустройству не принимала. Задолженность по выплате алиментов превысила 450 тысяч рублей.Свою вину в совершении преступления подсудимая полностью признала.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, отменил условное осуждение за аналогичное преступление и по совокупности приговоров назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости