Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 апреля 2021 года Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура через суд обязала стивидорную компанию устранить нарушения экологического законодательства при перевалке угля в морском порту Охотск

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды обществом с ограниченной ответственностью «Охотский торговый порт» при перевалке угля на причале морского порта Охотск.

Установлено, что данная стивидорная компания в нарушение требований Водного кодекса и Федерального закона «Об охране окружающей среды» государственную экологическую экспертизу на документацию, обосновывающую безопасную деятельность при перевалке угля в морском порту, не провела. Также ООО «Охоткинский торговый порт» эксплуатирует для перевалки пылящих грузов причал, который не оборудован сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

В связи с этим, транспортный прокурор в защиту неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о возложении на стивидорную компанию обязанности обеспечить получение положительного заключения государственной экологической экспертизы и оборудовать причал системами, обеспечивающими очистку ливневых стоков.

Охотский районный суд Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил. Судебное решение в законную силу еще не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости