Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 апреля 2021 года В прокуратуре Севастополя проведено межведомственное совещание по вопросам административного надзора и соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний

Сегодня, 21 апреля 2021 года, в прокуратуре Севастополя под председательством исполняющего обязанности прокурора города Владимира Агапова состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния работы правоохранительных органов города при осуществлении административного надзора, а также соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний.

Совещание проведено с участием следственных и оперативных подразделений УМВД РФ по городу Севастополю, а также представителей УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю.Отмечено, что в 2021 году в Севастополе под административным надзором находилось 172 лица. Как в текущем, так и в минувшем году выявлялись административные правонарушения, связанные с несоблюдением административных ограничений и невыполнением обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. По фактам уклонения от административного надзора в суд в 2020 году направлено 18 уголовных дел, в первом квартале 2021 года – одно.

Участники межведомственного совещания сообщили о принятых мерах по снижению преступности среди лиц, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, обсудили состояние прокурорского надзора на данном направлении. Во время встречи представители прокуратуры города и правоохранительных органов определили ряд мероприятий для снижения уровня преступности на территории города, в том числе рецидивной. Также по итогам совещания разработаны меры по улучшению взаимодействия органов уголовно-исполнительной системы и внутренних дел в сфере профилактики и при осуществлении контроля за поведением условно осужденных.

Работа прокуратуры и правоохранительных органов на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь