Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 апреля 2021 года Прокурор Уватского района принял участие в сходе граждан и провел личный прием

В селе Горнослинкино Уватского района прошел сход граждан с участием прокурора района А.В. Шмыкова, главы администрации района С.Г. Путмина и главы сельского поселения.

Жителей волновали вопросы отсутствия остановки общественного транспорта на федеральной трассе, плохие дороги в селе и сложности с приобретением дров. Граждан интересовал порядок заготовки и сбора валежника. Прокурор разъяснил лесное законодательство. Особо отметил, что граждане при сборе валежника обязаны соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, Правила санитарной безопасности в лесах и иные нормативно-правовые акты в сфере лесных отношений.

После схода прокурор провел прием граждан по личным вопросам. Обращения касались соблюдения жилищного и пенсионного законодательства. Они будет рассмотрены, а заявителям дан ответ. Прокурор района также посетил школу в селе Горнослинкино, построенную в рамках национального проекта «Образование». Не остался без внимания и детский сад, в котором прокурор обратил внимание на соблюдение требований безопасного нахождения детей в учреждении и соблюдении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан.

Подразделение: прокуратура Уватского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости