Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2021 года В Дедовичском районе к лишению свободы осуждена женщина, находившаяся в розыске 6 лет, которая в 2014 году совершила кражу с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы Дедовичского района, совершившей преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что 17 апреля 2014 года подсудимая умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, под предлогом лечения потерпевшей разбила сырое куриное яйцо в полотенце, попросила потерпевшую положить деньги в полотенце, чтобы вылечиться. Потерпевшая отдала 135 000 рублей, из которых 95 000 рублей положила в полотенце. Подсудимая тайно похитила из полотенца 95 000 рублей, с которыми скрылась с места преступления. Учитывая имущественное положение потерпевшей, похищенная сумма для нее является значительной.

После направления уголовного дела в суд в 2014 году подсудимая нарушила избранную ей меру пресечения в виде подписки о невыезде, покинула место жительства в Дедовичском районе и скрылась от суда, в связи с чем она была объявлена в розыск. 20.10.2020 подсудимая была задержана сотрудниками полиции.

Приговором Дедовичского районного суда от 08.04.2021 с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости