Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 апреля 2021 года По требованию прокуратуры республики республиканским Министерством природных ресурсов и экологии и АМС г. Владикавказа ведется работа по приведению в соответствие нормативных актов в сфере охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения

По результатам проверки, проведенной прокуратурой республики по факту вырубки и обрезки деревьев в районе набережной г. Владикавказа и аллеи по улице Титова, установлено, что Минприроды республики не утверждены паспорта на памятники природы регионального значения, границы памятников до настоящего времени не определены, что способствует нарушениям природоохранного и земельного законодательства при использовании таких территорий.

Уже проведенные МУП «Владзеленстрой», а также намечавшиеся работы по обрезке и кронированию деревьев в границах памятников природы, не были согласованы с Минприроды республики в нарушение требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Кроме того, действующий нормативный правовой акт администрации местного самоуправления г. Владикавказа, регламентирующий порядок вырубки и обрезки зеленых насаждений на территории города, не предусматривал согласования таких работ с Минприроды республики, в случае расположения насаждений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Указанные нарушения создали реальную угрозу причинения вреда памятникам природы как объектам особой экологической охраны.

В целях устранения нарушений прокуратурой внесены представления в Министерство природных ресурсов и экологии РСО – Алания, АМС г. Владикавказа, а также МУП «Владзеленстрой».

Вопрос фактического устранения нарушений остаётся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости