Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Усть-Вымского района председатели трех ТСЖ привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок размещения сведений в государственной информационной системе ЖКХ, организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ», а также профильных приказов Минкомсвязи России и Минстроя России, тремя местными ТСЖ в ГИС ЖКХ не размещена информация о перечне предоставляемых в многоквартирных домах коммунальных услуг, их стоимости, соответствующие договоры на их оказание, а также информация об оказываемых услугах, выполняемых работах по управлению многоквартирными домами и годовые отчеты о деятельности правлений товариществ.

По итогам проверки прокурором района в отношении председателей ТСЖ возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ не в полном объёме лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами). По результатам рассмотрения постановлений прокурора мировыми судьями виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой района проконтролировано фактическое устранение выявленных нарушений. В настоящее время ТСЖ необходимые сведения размещены в ГИС ЖКХ в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости