Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2021 года Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 участников организованной группы, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 участников организованной группы, жителей различных регионов страны и одного гражданина иностранного государства в возрасте от 26 до 48 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

Установлено, что обвиняемые вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на проведение азартных игр вне игорной зоны на территории столицы, извлечение прибыли из указанной деятельности и ее распределение между участниками.

Для осуществления задуманного в период с марта 2019 года по июль 2020 года соучастники подыскали помещения в жилых домах и офисных помещениях на ул. Киевской, Большие Каменщики, Анненской и Новинском бульваре, доставили в них необходимую мебель (стол, стулья), игральные карты, игровые фишки, столы с выделенной разметкой для карточной игры «покер».

Клиенты, имеющие конспиративный доступ в игорные заведения с целью участия в азартных играх, заключали основанное на риске соглашение с организатором, приобретая игровые фишки эквивалентные денежной единице, оплачивая их как наличным, так и безналичным способом.

Из полученных от игроков денежных средств складывался общий доход участников преступной группы. При этом каждый из соучастников выполнял различные функции: организатора, администратора помещений и дилера.

Уголовное дело будет направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости