Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2021 года Перед судом предстанут участники организованной группы, занимавшиеся незаконным приобретением прав собственности на земельные участки и легализацией имущества, полученного преступным путем

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников организованной группы. Они обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной группой, в особо крупном размере), а также 10 преступлений, предусмотренных ч.3, п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (покушение на легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые вместе с соучастниками входили в состав организованной группы, занимавшейся незаконным приобретением прав собственности на земельные участки на территории столицы и легализацией имущества, полученного ими в результате совершения преступлений.

Уголовное дело в отношении еще троих соучастников выделено в отдельное производство в связи с объявлением их в федеральный розыск, а в отношении еще одного участника организованной группы - в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Как установлено в ходе следствия, участники организованной группы изготовили поддельные документы о возможности приватизации 24 земельных участков в г. Москве в собственность вымышленных и умерших лиц, а также лиц, утративших свои паспорта.

Затем злоумышленники обратились с заявлениями о регистрации прав собственности на земельные участки в пользу фиктивных собственников, а после регистрации права собственности изготавливали поддельные договоры купли-продажи, и оформляли переход права собственности на своих родственников.

Противоправная деятельность организованной группы пресечена 23 мая 2019 года.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости