Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 апреля 2021 года В Татарстане транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного транспортными полицейскими в подделке паспорта

И.о. Татарского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу, расследовавшемуся отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте, в отношении 32-летнего уроженца Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Согласно материалам дела в марте текущего года сотрудники транспортной полиции при проверке документов пассажиров, регистрировавшихся на рейсы в международном аэропорту города Казани, выявили факт представления одним из них паспорта гражданина РФ с признаками подделки.

В дальнейшем установлено, что выявленный мужчина, будучи ранее судимым, приобрел через Интернет за 100 тысяч рублей паспорт на имя своего однокурсника – 32-летнего жителя г. Уфы. Однако его уловка по «подмене личности» не укрылась от внимания сотрудников полиции на транспорте.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Лаишевский районный суд Республики Татарстан.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости